03.09.2020

Лекция «Социальная основа интерьеров» пройдет в рамках церемонии награждения победителей конкурса для дизайнеров и архитекторов, работающих в сфере проектирования жилых и общественных пространств и дизайна интерьеров «Design Laboratory Ural Granite» в Центральном доме архитектора, г. Москва, Гранатный пер., д. 7, стр. 1, 8 сентября, начало церемонии в 18.00. Лекцию проведут архитекторы Алексей Вязьминов и Евгений Коблов.

Алексей Вязьминов – архитектор, дизайнер. В 1982 году окончил МАрхИ, а в 1993 организовал одно из первых российских дизайн-бюро «А+А». Алексей – профессионал высочайшего класса, у которого за спиной немалый опыт и десятки реализованных проектов в самых разных стилях. География его работ простирается далеко за пределы России и есть объекты, например, в Лондоне. В силу своей универсальности он может создать буквально любой интерьер, практически в любых условиях. Алексей экспериментирует и с добавлением колорита других стран в традиционные интерьеры: помимо «японского» стиля, он использует скандинавские мотивы. Кроме того, Вязьминов регулярно сотрудничает и с другими успешными профессионалами индустрии, например, с одним из самых популярных в России архитекторов Борисом Уборевичем-Боровским.

Архитектор Евгений Коблов, выпускник МАРХИ, в профессии уже 17 лет. 13 лет работает в старейшей архитектурной компании А+А, основанной в 1993 году, 3 года — управляющий партнёр. За время работы реализовал более 30 интерьерных объектов, 10 частных домов и несколько жилых и общественных зданий в Москве и МО. Абсолютно все работы удостоены наградами Профильных изданий. Евгений реализовывает частные заказы администрации президента РФ, номинант международных премий в области архитектуры и дизайна. География проектирования от юга Италии до Дальнего Востока. Огромный опыт в реализации экспериментальной архитектуры и дизайна. Архитектурный блогер. Пропагандирует созависимость общемирового дизайна во всех сферах, преподает в профильных вузах, ведет колонку «День из жизни архитектора» в журнале «Красивые Дома», читает лекции по дизайну по всей России.

Регистрация на мероприятие

Лекция от архитекторов Евгения Коблова и Алексея Вязьминова