01.12.2022

11 ноября в городе Балабаново Калужской области на заводе ООО «ФРИЛАЙТ», входящем в группу компаний «Уральский Гранит», для наших партнёров — дизайнеров и архитекторов — состоялась обширная экскурсия по производству. Мероприятие посетило в общей сложности 30 человек – настоящих профессионалов в своих областях.

Гостям предприятия продемонстрировали весь технологический процесс производства настоящего качественного керамогранита торговых марок «Идальго» и «Гранитея»: от формирования пресс-порошков, отпрессовки, сушки и обжига в конвейерных печах до обработки лицевой поверхности, ретификации и упаковки готового изделия в коробках на палеты.

Отдельно экскурсоводы акцентировали внимание гостей на работе лаборатории и штатных дизайнеров группы компаний. Опытные и компетентные сотрудники рассказали о процессе создания новых дизайнов плиты, проверках на соответствие заданным техническим характеристикам и эталонным образцам.

В заключительной части мероприятия в шоуруме завода состоялся кофе-брейк, во время которого было представлено всё многообразие коллекций «Идальго» и «Гранитея» с подробным рассказом о преимуществах, форматах, типах поверхностей и цветах.

Гости остались довольны экскурсией, сделали много фотографий, получили ответы на все интересующие вопросы и с нетерпением будут ждать следующих мероприятий от группы компаний «Уральский Гранит», которые будут анонсированы уже очень скоро на наших корпоративных сайтах и в социальных сетях.